Nouveautés
Découvrez les dernières tendances et produits, soigneusement sélectionnés pour allier innovation et qualité. La catégorie Nouveautés offre une inspiration constamment renouvelée pour tous les besoins.
68 produits
Green Trio – Chlorella, Spiruline & Herbe d'orge – 365 comprimés
Combinaison 3-en-1 : chlorelle, spiruline et herbe d'orge (33,3 % de chaque)
Rating: 5.0 out of 5
(1)
Prix:
CHF 14.95
Gélules de Bio Astaxanthine 4 mg – 60 pièces
4 mg d'astaxanthine par gélule
Bio
Rating: 5.0 out of 5
(1)
Prix:
CHF 26.95
Poudre de gingembre bio – 500 g
Poudre de gingembre bio 100 % pure issue de l'agriculture biologique contrôlée
Bio
Rating: 5.0 out of 5
(2)
Prix:
CHF 12.35
Prix à l'unité:
CHF 24.70 CHF/kg
Poudre de curcuma bio (d'Inde) – 500 g
Curcuma biologique 100 % pur issu de l'agriculture biologique contrôlée
Épuisé
Bio
Rating: 5.0 out of 5
(3)
Prix:
CHF 10.95
Prix à l'unité:
CHF 21.90 CHF/kg
Extrait de pépins de pamplemousse bio en gouttes d'Espagne – 50 ml
Pamplemousses bio d'Espagne
Rating: 5.0 out of 5
(1)
Prix:
CHF 19.95
Vitamine E gouttes 100 UI – 30 ml
D-alpha-tocophérol naturel issu de graines de tournesol
Rating: 4.5 out of 5
(2)
Prix:
CHF 15.95
Gélules d'huile de poisson Oméga 3 avec EPA et DHA – 90 pièces
2 000 mg d'huile de poisson par portion journalière (2 capsules)
Rating: 5.0 out of 5
(3)
Prix:
CHF 16.95
Cannelle de Ceylan bio – 250 g
Cannelle de Ceylan originale – issue de l'agriculture biologique contrôlée en...
Bio
Rating: 3.7 out of 5
(3)
Prix:
CHF 6.95
Prix à l'unité:
CHF 27.80 CHF/kg
Psyllium blond entier bio (pureté 99 %) – 500 g
Pureté à 99 % – fabrication de haute qualité pour une qualité optimale
Épuisé
Bio
Rating: 5.0 out of 5
(3)
Prix:
CHF 10.95
Prix à l'unité:
CHF 21.90 CHF/kg
Glycine en poudre (acide aminé) – 1 kg
100 % pure L-glycine – sans additifs, arômes ou charges
Épuisé
Rating: 5.0 out of 5
(5)
Prix:
CHF 19.95
Prix à l'unité:
CHF 19.95 CHF/kg
Sel rose cristallin gros (connu sous le nom de sel de l'Himalaya) – 1 kg
100 % naturel – sans additifs chimiques ni agents anti-agglomérants
Rating: 5.0 out of 5
(2)
Prix:
CHF 5.95
Prix à l'unité:
CHF 5.95 CHF/kg
Corail marin Sango en poudre – 500 g
Qualité premium d'Okinawa (Japon) – origine du corail Sango dans une eau de m...
Rating: 4.5 out of 5
(2)
Prix:
CHF 36.95
Prix à l'unité:
CHF 73.90 CHF/kg
Vitamine C tamponnée – 180 gélules
487 mg de vitamine C par capsule : Issus de 600 mg d'ascorbate de calcium dou...
Rating: 4.5 out of 5
(2)
Prix:
CHF 19.95
Comprimés basiques (complexe multi-minéraux) – 360 comprimés
Combinaison équilibrée de minéraux : avec du potassium, du magnésium, du calc...
Rating: 5.0 out of 5
(2)
Prix:
CHF 33.95
Gélules de Biotine (Vitamine B7) – 180 gélules
10 000 µg de D-biotine bioactive par capsule : Dose journalière élevée en une...
Rating: 5.0 out of 5
(3)
Prix:
CHF 22.95
MSM en poudre – Soufre organique (99,9 % pur) – 1 kg
Poudre de Méthylsulfonylméthane (MSM)
Rating: 5.0 out of 5
(2)
Prix:
CHF 19.95
Prix à l'unité:
CHF 19.95 CHF/kg
Poudre de Maca bio – 500 g
100 % naturel et certifié bio : Sans additifs, excipients ou conservateurs
Bio
Rating: 5.0 out of 5
(2)
Prix:
CHF 11.95
Prix à l'unité:
CHF 23.90 CHF/kg
Poudre de cynorrhodon bio – 500 g
Certifié bio et de qualité crue
Bio
Rating: 5.0 out of 5
(3)
Prix:
CHF 11.95
Prix à l'unité:
CHF 23.90 CHF/kg
Hydrolysat de collagène en poudre (issu d'animaux élevés en pâturage) – 500 g
Une dose journalière (10 g de poudre) contient > 9 g de protéines pures
Rating: 5.0 out of 5
(7)
Prix:
CHF 29.95
Prix à l'unité:
CHF 59.90 CHF/kg
Gouttes de zinc (sans alcool) – 100 ml
Zinc ionique issu du sulfate de zinc
Rating: 3.5 out of 5
(2)
Prix:
CHF 16.95
Vitamine K2 gouttes (MK7 all-trans) – 50 ml
Vitamine K2 sous forme pure (MK7 all-trans)
Rating: 5.0 out of 5
(2)
Prix:
CHF 20.95
Vitamine D3 Gouttes (1 000 UI) – 50 ml
Connu sous le nom de « vitamine du soleil »
Rating: 5.0 out of 5
(1)
Prix:
CHF 18.95
Gélules de tricitrate de magnésium (360 mg) – 120 gélules
Végane
Rating: 5.0 out of 5
(4)
Prix:
CHF 15.95
Filtrer et trier



