Marques
Découvrez une sélection variée de marques renommées, synonymes de qualité et d'innovation. Vous trouverez ici des produits alliant fonctionnalité et design moderne.










509 produits
CRÈME DE JOUR BOOSTER / Crème visage au complexe précieux de gelée royale et de niacinamide - 50ml
pour le soin quotidien du visage
Prix:
CHF 47.90
Spiruline et Chlorelle Bio en comprimés - végan
contient 100 % de poudre pure
Épuisé
Bio
Rating: 5.0 out of 5
(2)
Prix:
CHF 15.50
Coloration végétale professionnelle "châtain moyen froid"
brun moyen froid
Épuisé
Rating: 3.0 out of 5
(3)
Prix:
CHF 19.95
Gélules de Maca Noire Bio (Vita)
Bio
Épuisé
Bio
Rating: 4.5 out of 5
(2)
Prix:À partir de CHF 13.45
Shampoing solide "intensif" pour cuir chevelu gras et pelliculeux 40g fait main ! à l'ortie et au romarin (végan)
végétalien
Rating: 5.0 out of 5
(1)
Prix:
CHF 13.90
Sac à savon vegan en fibres d'agave - super pratique !
À base de fibres d'agave
Prix:
CHF 2.90
Huile de bourrache bio native pressée à froid 250ml
issu de l'agriculture biologique contrôlée
Épuisé
Bio
Rating: 5.0 out of 5
(1)
Prix:
CHF 19.90
Masque visage argile rose
Masque visage et soins capillaires
Épuisé
Rating: 5.0 out of 5
(1)
Prix:
CHF 7.95
Gélules d'huile d'onagre bio
Gélules véganes – avec enveloppe de gélule végétale en HPMC
Épuisé
Bio
Prix:À partir de CHF 19.90
Gel Aloès Véra BIO 2en1 Cheveux & Corps Superfood 200ml Cosmétiques Naturels BIO
2-en-1 pour la peau et les cheveux
Bio
Prix:
CHF 22.90
Bain basique Vita 1000 g
Véritable craie médicinale de Rügen
Rating: 5.0 out of 5
(1)
Prix:
CHF 16.95
Masque capillaire BIO & après-shampoing Aloé 2 en 1 Soin Intensif Cheveux 200ml
Régénération & Réparation
Épuisé
Bio
Rating: 5.0 out of 5
(1)
Prix:
CHF 24.90
Teinture d'extrait de Propolis avec pipette 20% - 30ml
soutien idéal et polyvalent
Rating: 5.0 out of 5
(1)
Prix:
CHF 19.90
Psyllium blond entier bio (pureté 99 %) – 500 g
Pureté à 99 % – fabrication de haute qualité pour une qualité optimale
Épuisé
Bio
Rating: 5.0 out of 5
(3)
Prix:
CHF 10.95
Prix à l'unité:
CHF 21.90 CHF/kg
Corail marin Sango en poudre – 500 g
Qualité premium d'Okinawa (Japon) – origine du corail Sango dans une eau de m...
Rating: 4.5 out of 5
(2)
Prix:
CHF 36.95
Prix à l'unité:
CHF 73.90 CHF/kg
Poudre de Maca bio – 500 g
100 % naturel et certifié bio : Sans additifs, excipients ou conservateurs
Bio
Rating: 5.0 out of 5
(2)
Prix:
CHF 11.95
Prix à l'unité:
CHF 23.90 CHF/kg
Poudre d'herbe d'orge bio 180 gélules
contient de la poudre d'herbe d'orge biologique 100 % pure
Bio
Rating: 5.0 out of 5
(1)
Prix:
CHF 14.90
D-Mannose en poudre - pureté de 99 % (naturelle)
Végane
Épuisé
Rating: 3.0 out of 5
(3)
Prix:
CHF 25.90
Gélules de Biotine (Vitamine B7) – 180 gélules
10 000 µg de D-biotine bioactive par capsule : Dose journalière élevée en une...
Rating: 5.0 out of 5
(3)
Prix:
CHF 22.95
Filtrer et trier



