Aliments biologiques
Achetez des produits naturels chez VITALOVE : découvrez une sélection de thés bio, herbes, épices, huiles et graisses, superaliments, ingrédients pour smoothies et produits pour sucrer sainement. Pour une alimentation consciente au quotidien, sélectionnée naturellement et expédiée rapidement depuis la Suisse.
101 produits
Gélules de Maca Noire Bio (Vita)
Bio
Épuisé
Bio
Rating: 4.5 out of 5
(2)
Prix:À partir de CHF 13.45
Huile de bourrache bio native pressée à froid 250ml
issu de l'agriculture biologique contrôlée
Épuisé
Bio
Rating: 5.0 out of 5
(1)
Prix:
CHF 19.90
Psyllium blond entier bio (pureté 99 %) – 500 g
Pureté à 99 % – fabrication de haute qualité pour une qualité optimale
Épuisé
Bio
Rating: 5.0 out of 5
(3)
Prix:
CHF 10.95
Prix à l'unité:
CHF 21.90 CHF/kg
Corail marin Sango en poudre – 500 g
Qualité premium d'Okinawa (Japon) – origine du corail Sango dans une eau de m...
Rating: 4.5 out of 5
(2)
Prix:
CHF 36.95
Prix à l'unité:
CHF 73.90 CHF/kg
Poudre de Maca bio – 500 g
100 % naturel et certifié bio : Sans additifs, excipients ou conservateurs
Bio
Rating: 5.0 out of 5
(2)
Prix:
CHF 11.95
Prix à l'unité:
CHF 23.90 CHF/kg
Écorce de saule bio
Écorce de saule coupée issue de l'agriculture biologique contrôlée
Épuisé
Bio
Rating: 5.0 out of 5
(3)
Prix:À partir de CHF 7.90
Thym bio
thym bio issu de l'agriculture biologique contrôlée
Épuisé
-12%
Bio
Rating: 5.0 out of 5
(2)
Prix de solde:
CHF 14.90
Prix régulier:CHF 16.90
Alchémilles bio
Alchémille vulgaire bio issue de l'agriculture biologique contrôlée
Épuisé
Bio
Prix:À partir de CHF 7.50
Poudre d'encens et de myrrhe (Vita)
Mélange traditionnel et éprouvé
Épuisé
Rating: 5.0 out of 5
(1)
Prix:À partir de CHF 23.90
Huile de coco bio neutre en goût 1000ml
sans additifs ni conservateurs
Bio
Rating: 5.0 out of 5
(2)
Prix:
CHF 14.50
Huile de chanvre bio vierge 500ml
Graines de chanvre issues de l'agriculture biologique contrôlée
Épuisé
Bio
Rating: 5.0 out of 5
(2)
Prix:
CHF 15.60
Huile de noix bio vierge
Huile de noix bio issue de l'agriculture biologique contrôlée
Épuisé
Bio
Rating: 5.0 out of 5
(2)
Prix:À partir de CHF 11.90
Poudre de gingembre bio – 500 g
Poudre de gingembre bio 100 % pure issue de l'agriculture biologique contrôlée
Bio
Rating: 5.0 out of 5
(2)
Prix:
CHF 12.35
Prix à l'unité:
CHF 24.70 CHF/kg
Prêle des champs (Queue de cheval) - Poudre (Vita)
Prêle des champs.
Épuisé
Prix:À partir de CHF 15.90
Farine de graines de lin biologiques partiellement dégraissées 500g
Graines de lin issues de l'agriculture biologique certifiée
Épuisé
Bio
Prix:
CHF 3.90
Complexe de vitamine B Vita, 50 jours d'approvisionnement, 100 g en verre
Végane
Épuisé
Prix:
CHF 25.95
Poudre d'acérola bio (boisson de vitamine C)
Contribue à réduire la fatigue
Épuisé
Bio
Prix:À partir de CHF 19.90
Huile de palme bio pressée à froid 1000ml
obtenue délicatement de la pulpe du palmier à huile
Bio
Rating: 5.0 out of 5
(1)
Prix:
CHF 16.90
Farine de pépins de raisin bio partiellement dégraissée 1000g
Un produit entièrement naturel - 100 % pur
Épuisé
Bio
Rating: 4.0 out of 5
(2)
Prix:
CHF 10.90
Huile de lin bio 500ml
environ 9 mois de conservation après fabrication
Bio
Prix:
CHF 10.90
Huile d'amande bio vierge 250ml
d'amandes issues de l'agriculture biologique contrôlée
Bio
Prix:
CHF 12.50
Filtrer et trier



