Produits végétaliens
Les produits végétaliens sont tous les produits qui ne contiennent aucun ingrédient ou sous-produit d'origine animale. Cela inclut les aliments, les cosmétiques, les vêtements et bien plus encore. Le véganisme n'est pas seulement un régime alimentaire, mais un mode de vie.
285 produits
Poudre de jus d'herbe d'orge biologique (Vita)
Poudre de jus d'herbe d'orge
Épuisé
Prix:À partir de CHF 16.90
Lait d'Or bio
Mélange d'épices ayurvédiques pour la préparation du Lait d'Or
Épuisé
Bio
Prix:À partir de CHF 7.20
Lait d'or bio 180 capsules
Mélange d'épices ayurvédique traditionnel en capsules végétaliennes
Épuisé
Bio
Prix:
CHF 13.90
Extrait de pépins de pamplemousse bio en gouttes d'Espagne – 50 ml
Pamplemousses bio d'Espagne
Rating: 5.0 out of 5
(1)
Prix:
CHF 19.95
Cynorrhodon Bio - 650 mg - 150 Gélules
Végane
Épuisé
Bio
Rating: 4.0 out of 5
(1)
Prix:
CHF 23.50
Poudre de cynorrhodon bio – 500 g
Certifié bio et de qualité crue
Bio
Rating: 5.0 out of 5
(3)
Prix:
CHF 11.95
Prix à l'unité:
CHF 23.90 CHF/kg
Huile de chanvre bio vierge 500ml
Graines de chanvre issues de l'agriculture biologique contrôlée
Épuisé
Bio
Rating: 5.0 out of 5
(2)
Prix:
CHF 15.60
Fleurs d'hibiscus biologiques
également connu sous les noms de thé de mauve et de thé de karkadé
Épuisé
Bio
Rating: 5.0 out of 5
(7)
Prix:À partir de CHF 8.90
Tisane de framboisier bio
Tisane de feuilles de framboisier bio issue de l'agriculture biologique europ...
Épuisé
Bio
Prix:À partir de CHF 7.90
Sérum visage BIO Acide Hyaluronique Aloe - Anti-âge - Lissant & raffermissant 30ml vegan
Action anti-âge immédiate
Bio
Rating: 5.0 out of 5
(1)
Prix:
CHF 24.90
Gingembre Bio 180 gélules
intégration facile dans la vie quotidienne
Bio
Rating: 4.0 out of 5
(1)
Prix:
CHF 12.90
Poudre de gingembre bio – 500 g
Poudre de gingembre bio 100 % pure issue de l'agriculture biologique contrôlée
Bio
Rating: 5.0 out of 5
(2)
Prix:
CHF 12.35
Prix à l'unité:
CHF 24.70 CHF/kg
Bio Inka Power - 1 flacon de 120 gélules
L’« or des Incas » et le « grain des Aztèques »
Épuisé
Bio
Prix:
CHF 14.80
Huile de coco bio neutre en goût 1000ml
sans additifs ni conservateurs
Bio
Rating: 5.0 out of 5
(2)
Prix:
CHF 14.50
Huile de coco bio vierge pressée à froid 1000ml
non raffiné, non hydrogéné, non blanchi, non désodorisé
Bio
Rating: 4.8 out of 5
(6)
Prix:
CHF 15.20
Capsules d'huile de graines de courge bio
Capsules d'huile de graines de courge véganes - sans gélatine
Épuisé
Bio
Rating: 5.0 out of 5
(2)
Prix:À partir de CHF 19.90
Curcuma Bio + Herbe d'orge 360 gélules
contient de la poudre de curcuma 100 % naturelle et biologique et de la poudr...
Épuisé
Bio
Rating: 5.0 out of 5
(1)
Prix:
CHF 19.90
Curcuma bio 180 gélules
contient 100 % de poudre de curcuma bio pur
Épuisé
Bio
Rating: 4.0 out of 5
(1)
Prix:
CHF 13.90
Poudre de curcuma bio (d'Inde) – 500 g
Curcuma biologique 100 % pur issu de l'agriculture biologique contrôlée
Épuisé
Bio
Rating: 5.0 out of 5
(3)
Prix:
CHF 10.95
Prix à l'unité:
CHF 21.90 CHF/kg
Protéine de lin bio (shake protéiné naturel) - 30 portions - 900g
Protéines de lin
Épuisé
Bio
Rating: 5.0 out of 5
(1)
Prix:
CHF 18.95
Huile de Cameline Bio 500ml
non génétiquement modifié, non raffiné ou désodorisé
Épuisé
Bio
Rating: 5.0 out of 5
(2)
Prix:
CHF 10.90
Huile de lin bio 500ml
environ 9 mois de conservation après fabrication
Bio
Prix:
CHF 10.90
Filtrer et trier



