Cibo biologico

Acquista prodotti naturali da VITALOVE: scopri una selezione di tè biologici, erbe, spezie, oli e grassi, superfood, ingredienti per smoothie e prodotti per dolcificare in modo sano. Per un'alimentazione consapevole nella vita di tutti i giorni, naturalmente selezionati e spediti rapidamente dalla Svizzera.

101 prodotti

Bio Ashwagandha - Pulver - 500g (Superfood) - VITALOVE - Naturprodukte
Ashwagandha biologica - Polvere - 500g (Superfood)
Qualità raw
Esaurito
Rating: 5.0 out of 5
Prezzo: CHF 23.90
Bio Triphalapulver - VITALOVE - Naturprodukte
Bio Triphala in polvere
Triphala in polvere biologico indiano da agricoltura biologica controllata
Bio
Rating: 5.0 out of 5
Prezzo:Da CHF 13.90
Bio Salbei - VITALOVE - Naturprodukte
Salvia biologica
Salvia pura sfogliata - 100% naturale
Bio
Rating: 5.0 out of 5
Prezzo:Da CHF 7.90
Bio Borretschöl nativ kaltgepresst 250ml - VITALOVE - Naturprodukte
Olio di borragine biologico, vergine, spremuto a freddo 250ml
da agricoltura biologica controllata
Esaurito Bio
Rating: 5.0 out of 5
Prezzo: CHF 19.90
BIO-Flohsamenschalen-500g-VITALOVE
Psillio biologico in semi interi (99% di purezza) – 500 g
99% di purezza – lavorazione di alta qualità per risultati ottimali
Esaurito Bio
Rating: 5.0 out of 5
Prezzo: CHF 10.95 Prezzo unitario: CHF 21.90 CHF/kg
Sango-Meeres-Koralle-Pulver-500g-VITALOVE
Sango Corallo Marino in polvere – 500 g
Qualità premium da Okinawa (Giappone) – Origine del corallo Sango in acque cr...
Bestseller
Rating: 4.5 out of 5
Prezzo: CHF 36.95 Prezzo unitario: CHF 73.90 CHF/kg
Bio-Maca-Pulver-500g-VITALOVE
Maca in polvere biologica – 500 g
100% puro e biologico certificato: Senza additivi, eccipienti o conservanti
Bio
Rating: 5.0 out of 5
Prezzo: CHF 11.95 Prezzo unitario: CHF 23.90 CHF/kg
Bio Süssholzwurzel - VITALOVE - Naturprodukte
Radice di liquirizia biologica
tagliato ed essiccato
Bio
Rating: 5.0 out of 5
Prezzo:Da CHF 8.90
Bio Weidenrinde - VITALOVE - Naturprodukte
Corteccia di salice biologica
Corteccia di salice tagliata da agricoltura biologica controllata
Esaurito Bio
Rating: 5.0 out of 5
Prezzo:Da CHF 7.90
Bio Thymian - VITALOVE - Naturprodukte
Timo biologico
Timo biologico da coltivazione biologica controllata
Esaurito -12% Bio
Rating: 5.0 out of 5
Prezzo di vendita: CHF 14.90 Prezzo di listino:CHF 16.90
Bio Frauenmanteln - VITALOVE - Naturprodukte
Alchemilla biologica
bio Alchemilla da agricoltura biologica controllata
Esaurito Bio
Prezzo:Da CHF 7.50
Weihrauch-Myrrhe Pulver (Vita) - VITALOVE - Naturprodukte
Polvere di incenso e mirra (Vita)
Miscela tradizionale e comprovata
Esaurito
Rating: 5.0 out of 5
Prezzo:Da CHF 23.90
Bio Kokosöl Geschmacksneutral 1000ml - VITALOVE - Naturprodukte
Olio di cocco biologico senza sapore 1000ml
senza additivi né conservanti
Bio
Rating: 5.0 out of 5
Prezzo: CHF 14.50
Bio Hanföl nativ 500ml - VITALOVE - Naturprodukte
Olio di canapa biologico nativo 500ml
Semi di canapa da agricoltura biologica controllata
Esaurito Bio
Rating: 5.0 out of 5
Prezzo: CHF 15.60
Bio Walnussöl nativ - VITALOVE - Naturprodukte
Olio di noci biologico nativo
Olio di noci biologico da agricoltura biologica controllata
Esaurito Bio
Rating: 5.0 out of 5
Prezzo:Da CHF 11.90
Bio-Ingwer-Pulver-500g-VITALOVE
Zenzero in polvere biologico – 500 g
100% puro zenzero biologico in polvere da agricoltura biologica controllata
Bio
Rating: 5.0 out of 5
Prezzo: CHF 12.35 Prezzo unitario: CHF 24.70 CHF/kg
Ackerschachtelhalm (Zinnkraut) - Pulver (Vita) - VITALOVE - Naturprodukte
Equiseto (Coda cavallina) - Polvere (Vita)
Equiseto dei campi.
Esaurito
Prezzo:Da CHF 15.90
Bio Leinsamenmehl teilentölt 500g - VITALOVE - Naturprodukte
Farina di semi di lino biologica parzialmente disoleata 500g
Semi di lino da agricoltura biologica riconosciuta
Esaurito Bio
Prezzo: CHF 3.90
Vitamin B-Komplex Vita 50-Tagesvorrat 100 g im Glas - VITALOVE - Naturprodukte
Vitamina B-Complesso scorta per 50 giorni 100 g in vetro
Vegano
Esaurito Bestseller
Prezzo: CHF 25.95
Bio Acerola Pulver (Vitamin-C-Drink) - VITALOVE - Naturprodukte
Acerola biologica in polvere (bevanda alla vitamina C)
Contribuisce a ridurre la stanchezza e l'affaticamento
Esaurito Bio
Prezzo:Da CHF 19.90
Bio Palmöl kaltgepresst 1000ml - VITALOVE - Naturprodukte
Olio di palma biologico spremuto a freddo 1000ml
ottenuto delicatamente dalla polpa del frutto della palma da olio
Bio
Rating: 5.0 out of 5
Prezzo: CHF 16.90
Bio Traubenkernmehl teilentölt 1000g - VITALOVE - Naturprodukte
Farina di vinaccioli bio parzialmente dealcolata 1000g
Un prodotto assolutamente naturale - 100% puro
Esaurito Bio
Rating: 4.0 out of 5
Prezzo: CHF 10.90
Bio Leinöl 500ml - VITALOVE - Naturprodukte
Olio di semi di lino biologico 500ml
dopo la produzione circa 9 mesi di durata
Bio
Prezzo: CHF 10.90
Bio Mandelöl nativ 250ml - VITALOVE - Naturprodukte
Olio di mandorle biologico nativo 250ml
da mandorle da agricoltura biologica controllata
Bio
Prezzo: CHF 12.50