Novità

Scopri le ultime tendenze e i prodotti, accuratamente selezionati per unire innovazione e qualità. La categoria Novità offre ispirazione sempre fresca per ogni esigenza.

68 prodotti

Green-Trio-Chlorella-Spirulina-Gerstengras-VITALOVE
Green Trio – Clorella, Spirulina e Erba d'orzo – 365 compresse
Combinazione tripla: Chlorella, Spirulina e Erba d'orzo (33,3% ciascuno)
Rating: 5.0 out of 5
Prezzo: CHF 14.95
Bio Astaxanthin Kapseln 4 mg von VITALOVE
Bio Astaxantina Capsule 4 mg – 60 Pezzi
4 mg di astaxantina per capsula
Bio
Rating: 5.0 out of 5
Prezzo: CHF 26.95
Bio-Ingwer-Pulver-500g-VITALOVE
Zenzero in polvere biologico – 500 g
100% puro zenzero biologico in polvere da agricoltura biologica controllata
Bio
Rating: 5.0 out of 5
Prezzo: CHF 12.35 Prezzo unitario: CHF 24.70 CHF/kg
BIO-Kurkuma-Pulver-500g-VITALOVE
Curcuma biologica in polvere (dall'India) – 500 g
Curcuma biologica pura al 100% da coltivazione ecologica controllata
Esaurito Bio
Rating: 5.0 out of 5
Prezzo: CHF 10.95 Prezzo unitario: CHF 21.90 CHF/kg
Bio Grapefruitkernextrakt Tropfen aus Spanien von VITALOVE
Estratto di semi di pompelmo biologico in gocce dalla Spagna – 50 ml
Pompelmi biologici dalla Spagna
Rating: 5.0 out of 5
Prezzo: CHF 19.95
Vitamin E Tropfen 100 IE von VITALOVE in Braunglasflasche
Vitamina E gocce 100 UI – 30 ml
D-Alfa-Tocoferolo naturale da semi di girasole
Rating: 4.5 out of 5
Prezzo: CHF 15.95
Omega-3-Fischoel-Kapseln-VITALOVE
Capsule di olio di pesce Omega 3 con EPA e DHA – 90 pezzi
2000 mg di olio di pesce per porzione giornaliera (2 capsule)
Rating: 5.0 out of 5
Prezzo: CHF 16.95
Bio-Ceylon-Zimt-250g-VITALOVE
Cannella di Ceylon biologica – 250 g
Cannella di Ceylon originale – da coltivazione biologica controllata in India
Bio
Rating: 3.7 out of 5
Prezzo: CHF 6.95 Prezzo unitario: CHF 27.80 CHF/kg
BIO-Flohsamenschalen-500g-VITALOVE
Psillio biologico in semi interi (99% di purezza) – 500 g
99% di purezza – lavorazione di alta qualità per risultati ottimali
Esaurito Bio
Rating: 5.0 out of 5
Prezzo: CHF 10.95 Prezzo unitario: CHF 21.90 CHF/kg
Glycin-Pulver-Aminosaeure-1kg-VITALOVE
Glicina in polvere (aminoacido) – 1 kg
Glicina L pura al 100% – senza additivi, aromi o riempitivi
Esaurito
Rating: 5.0 out of 5
Prezzo: CHF 19.95 Prezzo unitario: CHF 19.95 CHF/kg
Rosa-Kristallsalz-1kg-VIALOVE
Sale rosa cristallino grosso (noto come sale dell'Himalaya) – 1 kg
100% naturale – senza additivi chimici o antiagglomeranti
Rating: 5.0 out of 5
Prezzo: CHF 5.95 Prezzo unitario: CHF 5.95 CHF/kg
VITALOVE - Buono Regalo
VITALOVE - Buono Regalo
Scelta fra tre importi: 50 CHF, 100 CHF, 150 CHF o 200 CHF
Prezzo:Da CHF 50.00
Sango-Meeres-Koralle-Pulver-500g-VITALOVE
Sango Corallo Marino in polvere – 500 g
Qualità premium da Okinawa (Giappone) – Origine del corallo Sango in acque cr...
Bestseller
Rating: 4.5 out of 5
Prezzo: CHF 36.95 Prezzo unitario: CHF 73.90 CHF/kg
VITALOVE Vitamin C gepuffert Kapseln in brauner Glasdose
Vitamina C tamponata – 180 capsule
487 mg di vitamina C per capsula: da 600 mg di ascorbato di calcio delicato p...
Rating: 4.5 out of 5
Prezzo: CHF 19.95
Basen-Tabletten-VITALOVE
Compresse alcaline (complesso multi-minerale) – 360 compresse
Combinazione bilanciata di minerali: con potassio, magnesio, calcio, zinco, s...
Rating: 5.0 out of 5
Prezzo: CHF 33.95
Biotina Capsule (Vitamina B7) – 180 capsule
Biotina Capsule (Vitamina B7) – 180 capsule
10.000 µg di D-Biotina bioattiva per capsula: Dose giornaliera elevata in una...
Rating: 5.0 out of 5
Prezzo: CHF 22.95
MSM-Pulver-Vorratsbeutel-VITALOVE
MSM in polvere – Zolfo organico (puro al 99,9%) – 1 kg
Metilsulfonilmetano (MSM) in polvere
Rating: 5.0 out of 5
Prezzo: CHF 19.95 Prezzo unitario: CHF 19.95 CHF/kg
Bio-Maca-Pulver-500g-VITALOVE
Maca in polvere biologica – 500 g
100% puro e biologico certificato: Senza additivi, eccipienti o conservanti
Bio
Rating: 5.0 out of 5
Prezzo: CHF 11.95 Prezzo unitario: CHF 23.90 CHF/kg
BIO-Hagebutten-Pulver-500g-VITALOVE
Rosa canina in polvere bio – 500 g
Certificato biologico e di qualità cruda
Bestseller Bio
Rating: 5.0 out of 5
Prezzo: CHF 11.95 Prezzo unitario: CHF 23.90 CHF/kg
Kollagen Hydrolysat Pulver aus Weidehaltung 500 g
Collagene idrolizzato in polvere (da animali allevati al pascolo) – 500 g
Una dose giornaliera (10 g di polvere) contiene > 9 g di proteine pure
Bestseller
Rating: 5.0 out of 5
Prezzo: CHF 29.95 Prezzo unitario: CHF 59.90 CHF/kg
Alkoholfreie Zink Tropfen von VITALOVE in 100-ml-Flasche
Zinco Gocce (senza alcool) – 100 ml
Zinco ionico da solfato di zinco
Rating: 3.5 out of 5
Prezzo: CHF 16.95
Vitamina K2 in gocce (MK7 all-trans) – 50 ml
Vitamina K2 in gocce (MK7 all-trans) – 50 ml
Vitamina K2 in forma pura (all-trans MK7)
Rating: 5.0 out of 5
Prezzo: CHF 20.95
Vitamin D3 Tropfen 1.000 IE von VITALOVE in Braunglasflasche
Vitamina D3 in gocce (1.000 UI) – 50 ml
1.000 UI (25 µg) di vitamina D3 per goccia
Rating: 5.0 out of 5
Prezzo: CHF 18.95
Capsule di trimagnesio dicitrato (360 mg) – 120 capsule
Capsule di trimagnesio dicitrato (360 mg) – 120 capsule
Vegano
Bestseller
Rating: 5.0 out of 5
Prezzo: CHF 15.95